Freunde und Förderer des Oldenburger Mädchenbasketballs e.V.

Mädchenbasketball in Oldenburg und umzu


In Oldenburg wird Basketball für Mädchen von der U10 bis zur Damenmannschaft mit und ohne Spielbetrieb angeboten. Die verschiedenen Vereine und Mannschaften stellen sich hier vor.

Über den Link der Ligen könnt ihr die Ergebnisse, Tabellen und die Spielpläne der Mannschaften einsehen.

 

BTB

Bürgerfelder Turnerbund (BTB) von 1892 e.V.

Alexanderstr. 207, 26121 Oldenburg
U8 Mixed

Jahrgang 2010 und jünger

Training:
Mo 14:30 - 16:00 Uhr
BTB-Halle

U10 Mixed

Jahrgang 2009/2010

Training:
Mo 14:30 – 16:00 Uhr
Do 14:30 - 16:00 Uhr
BTB-Halle

U12

Jahrgang 2007/2008

Training:
Fr 16.00 -17.30 Uhr
BTB-Halle

Liga:
Bezirksliga U12 Weser-Ems UB OL

U14

Jahrgang 2004/2005

Training:
Fr 16:00 -17:30 Uhr
BTB-Halle

Liga:
Bezirksliga U14 Weser-Ems

U16

Jahrgang 2003/2004

Training:
Di 19:00 – 20:30 Uhr Schule am Bürgerbusch, Eßkamp
Fr 15:15 - 16:45 Uhr
BBS Wechloy

Liga:
Bezirksliga Weser-Ems

U18

Jahrgang 2001/2002

Training:
Fr 15:15 - 16:45 Uhr
BBS Wechloy

U19

Jahrgang 2000

Training:
Di 19:00 - 20:30 Uhr
Halle Junkerstraße

1. Damen Royal Ladies

Training:
Mo 19:00 – 20:30 Uhr
BTB-Halle
Mi 20:30 – 22:00 Uhr
Halle Bürgeresch Junkerstr.
Fr 17:30 – 19:00 Uhr
BTB-Halle

Liga:
Oberliga West

2. Damen

Training:
Mo 19:00 - 20:30 Uhr
BTB-Halle
Do 19:00 – 20:30 Uhr
Halle Auf dem Ehnern

Liga:
Bezirksoberliga Weser-Ems

3. Damen

Training:
Mo 18:15 - 19:45 Uhr
Halle Auf den Ehnern
Do 19:00 – 20:30 Uhr
Halle Flötenteich

Liga:
Bezirksliga Weser-Ems

 

OTB

Oldenburger Turnerbund (OTB)

Haareneschstr.70, 26121 Oldenburg
U8 Mixed

Jahrgang 2009 und jünger

Training:
Fr 15:00 – 16:30 Uhr
Haareneschhalle

U12

Jahrgang 2007/2008

Training:
Mo 15:30 – 17:00 Uhr
Mi 15:30 – 17:00 Uhr
Haareneschhalle

Liga:
Bezirksliga U12 Weser-Ems UB OL

U14/1

Jahrgang 2005/2006

Training:
Mo 15:00 - 17:00 Uhr
Do 16:00 - 17:30 Uhr
Haareneschhalle
Di 18:00 – 19:30 Uhr
Halle Bürgeresch

Liga:
Landesliga U14

U14/2

Jahrgang 2005/2006

Training:
Di 18:00 – 19:30 Uhr
Halle Bürgeresch
Fr 16:00 - 17:30 Uhr
Halle Auf dem Ehnern

Liga:
Bezirksliga U14 Weser-Ems

U16

Jahrgang 2003/2004

Training:
Mo 17:30 – 19:00 Uhr
Turnhalle Osternburg
Mi 17:30 – 19:00 Uhr
Fr 17:30 – 19:00 Uhr
Halle Auf dem Ehnern

Liga:
Landesliga U16

U18/1

Jahrgang 2001/2002

Training:
Fr 17:30 - 19:00 Uhr
Halle Auf dem Ehnern

Liga:
Bezirkliga U18

U18/2

Jahrgang 2001/2002

Training:
Mo 17:30 - 18:30 Uhr
Halle Kneippstraße
Fr 16:30 – 19:00 Uhr
Halle Paulusschule

Liga:
Bezirksklasse U18

1. Damen

Training:
Mo 20:15 – 21:45 Uhr
Haarenufer II
Mi 19:00 – 20:30 Uhr
Fr 19:00 - 20:30 Uhr
Halle Auf dem Ehnern

Liga:
Bezirksoberliga Weser-Ems

2. Damen

Training:
Di 19:00 – 20:15 Uhr
Halle Paulusschule

 

TUS Petersfehn

Turn- und Sportverein "Frei weg" Petersfehn 1904 e.V.

Im Schulplacke, 26160 Bad Zwischenahn
U12

Jahrgang 2007/2008

U14

Jahrgang 2005/2006

Liga:
Bezirksliga U14 Weser-Ems

 

GVO

GVO Oldenburg e.V.

Uhlenweg 6, 26135 Oldenburg
U8/U10 Mixed

6 bis 9 Jahre

Training:
Fr 18:00 – 19:00 Uhr
Sportpark Osternburg
Halle B,C

U12/U14/U16

9 bis 15 Jahre

Training:
Fr 19:00 – 20:15 Uhr
Sportpark Osternburg
Halle A,B,C

Liga:
Bezirksliga U14 Weser-Ems

Stand 08/2018

Back to Top